суббота, 18 марта 2017 г.

Локомотив Спартак - футбольный спектакль

Пару часов назад закончился преинтереснейший матч между московскими командами, Локомотивом и Спартаком. Такие игры украшают наш чемпионат! Две команды показывают интересный футбол на приятном газоне и при полном стадионе!

Тяжело отходила от этой встречи... Столько упущенных моментов! Мне сейчас сложно передать свои ощущения.. С одной стороны очень обидно, что Спартак упустил победу в игре, момент за моментом не получалось реализовать. За это конечно нужно похвалить защитников Локомотива - Чорлука в первом тайме отлично отыграл, во втором  Пейчинович спас команду от верного гола, также вратарь Гельерме хоть и не всегда уверено фиксировал мяч, в целом, действовал очень спокойно и надежно. С другой стороны, Спартак продемонстрировал очень хорошую , мощную игру в атаке - обработка мяча и голевая передача Зе меня восхитила! Во время игры мысль о чемпионстве как-то проблеснула в моей голове ( я пока стараюсь гнать их, боюсь поверить) и я подумала, если Спартак добьется победы, то уже почти на 99% будет чемпионом, но победы не случилось)

Многие будут говорить, что ничья закономерна. Массимо уже в послематчевом интервью сказал, что доволен игрой и результат справедлив. Но я не могу с этим согласиться, возможно, потому что я болею за Спартак)
 Спорить не буду Локо смотрелся очень хорошо, все по своей обычной тактике выполнял, первые минут 10 поддавливали Спартак, подал 4-5 угловых, но опасностей не создал. Было всего 3 момента: 2 с участием Ари, оба раза в которых он переигрывал Кутепова и один привел к голу и момент у Миранчука. Больше в их исполнении вспомнить ничего не могу.

У меня по сегодняшнему матчу претензии к Кутепову (неужели до сих пор не научился, что надо играть по игроку, а не тупо смотреть на мяч! Илья на голову выше Ари и проигрывать ему позицию смешно) и к Самедову. У меня было ощущение, что ему еще рано было выходить против своей бывшей команды. Где-то не добегал, где-то пас не туда, где-то​ ногу не успел подставить... Особенно обидно за сто процентный момент после паса Жано, что он там сотворил, я не могу понять. Простил тем самым Локо.

Упустили очки и те и другие, но игра была хороша! За это спасибо обеим командам и тренерам! Будем смотреть дальше!

Смотри мои прогнозы на оставшиеся матчи здесь!!!

2 комментария:

  1. Комбаров тоже не особо отыграл, собственно как и все весенние матчи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В защите - да, косяк на косяке, но в атаке он мне нравится) и последний опасный момент в матче был именно с его действий

      Удалить